30.06.2015, 16:30 15106

Боевики ИГ обезглавили двух женщин, обвинив их в колдовстве

Это, судя по всему, первый случай, когда действующие в Сирии боевики ИГ казнили женщин.

Дамаск. 30 июня. Kazakhstan Today - Боевики из группировки "Исламское государство" в сирийском городе Дейр-эз-Зор обезглавили двух женщин, обвинив их в колдовстве.

По информации Наблюдательного совета по правам человек в Сирии, вместе с женщинами были казнены и их мужья, передает Kazakhstan Today.

"По некоторым данным, женщин обвинили в колдовстве, после чего исламисты и приняли решение о казни. Западные СМИ отмечают, что это, судя по всему, первый случай, когда действующие в Сирии боевики ИГ казнили женщин", - сообщает Россия-24.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?