25.09.2024, 17:10 71806

Госдума России приняла закон о запрете усыновления детей для стран, где разрешена смена пола

Отказ в усыновлении коснется граждан нескольких десятков стран
Госдума России приняла закон о запрете усыновления детей для стран, где разрешена смена пола
Фото: duma.gov.ru
Москва. 25 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Государственная дума России приняла в первом чтении законопроект, который запрещает усыновлять детей из РФ гражданам стран, в которых разрешена смена пола.

Это решение направлено на защиту детства и традиционных ценностей. Инициативу поддержало абсолютное большинство депутатов госдумы. Необходимо оградить наших детей от опасностей, с которыми они могут столкнуться при усыновлении или опекунстве гражданами зарубежных стран, где разрешена смена пола", - цитирует iz.ru председателя госдумы РФ Вячеслава Володина.


Он уточнил, что отказ в усыновлении коснется граждан нескольких десятков стран.

Ранее, 17 сентября, комитет госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства рекомендовал палате парламента принять в первом чтении законопроект о запрете усыновления детей из России для ряда стран.

Сам запрет был предложен Володиным еще 19 июня. Он обратил внимание, что в ряде европейский стран, включая Австрию, Эстонию, Германию, Исландию, Италию, Люксембург, Мальту, Норвегию, Словению и Швейцарию, отсутствуют возрастные ограничения для юридической смены пола. Еще в восьми государствах установлен минимальный возраст для несовершеннолетних.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?