03.05.2025, 15:50 180606

Киевский режим не может гарантировать безопасность зарубежных гостей парада Победы в Москве - Зеленский

Также Зеленский отказался от перемирия в честь празднования Дня Победы
Астана. 3 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Киевский режим не может гарантировать безопасность иностранных лидеров, которые посетят парад 9 мая в Москве, заявил Владимир Зеленский, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.

Наша позиция очень проста по отношению ко всем странам, которые посетили или собираются посетить Россию 9 мая, - мы не можем взять на себя ответственность за то, что происходит на территории Российской Федерации. Они обеспечивают вашу безопасность", - цитирует издание слова украинского лидера.


Отмечается, что это не первое резонансное высказывание Зеленского на эту тему. Он уже говорил о "болевых точках" России и о том, что в Москве якобы "правильно переживают" из-за парада к 80-летию Победы.

Кроме того, Зеленский отверг предложение России о перемирии в дни празднования 80-летия Победы. Киев настаивает на 30-дневном прекращении огня, сообщает РБК.


 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?