18.01.2017, 16:51 16040

Компания Rolls-Royce признала, что давала взятки в Казахстане

Компания призналась, что заплатила $35 млн представителям государственных энергетических компаний в Казахстане, Таиланде, Бразилии, Азербайджане, Анголе и Ираке, чтобы выиграть контракты.
Алматы. 18 января. Kazakhstan Today - Компания Rolls-Royce признала, что давала взятки в Казахстане и еще пяти странах, сообщает Reuters.

Компания призналась, что заплатила $35 млн представителям государственных энергетических компаний в Казахстане, Таиланде, Бразилии, Азербайджане, Анголе и Ираке, чтобы выиграть контракты, передает Kazakhstan Today.

Также сообщается, что коррупционные схемы действовали 10 лет.

Для урегулирования коррупционного скандала компания выплатит властям США, Великобритании и Бразилии, соответственно, $170 млн, 497 млн фунтов стерлингов ($616 млн) и $25,6 млн.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?