10.08.2022, 08:40 37871

Медиафорум "Один пояс, один путь" прошел в Сиане

Медиафорум "Один пояс, один путь" прошел в Сиане
Фото: People's Daily
СИАНЬ. 10 АВГУСТА - Во вторник в Сиане, столице провинции Шэньси на северо-западе Китая, состоялся Форум сотрудничества СМИ 2022 года в рамках инициативы "Один пояс, один путь", передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В 2013 году председатель КНР Си Цзиньпин выступил с инициативой "Один пояс, один путь". В течение следующих 9 лет инициатива превратилась из идеи в реальность и стала крупнейшей в мире платформой для международного сотрудничества, сообщает газета "Жэньминь жибао".
 
В рамках мероприятия был организован форум на тему "Примите инициативу глобального развития и более тесную связь". Более 120 представителей китайских и зарубежных СМИ из более чем 40 стран и организаций приняли участие в форуме в прямом эфире, на видео и в письменных выступлениях. В форуме также приняли участие представители центрального правительства, китайские эксперты и руководители компаний инициативы "Один пояс, один путь".
 
Также состоялись два подфорума: региональное сотрудничество "Один пояс, один путь" и диалог со СМИ по инициативе глобального развития.
 
Кроме того, 1 августа была организована поездка четырех групп китайских и иностранных журналистов в провинцию Шэньси, где они находились в течение восьми дней и ознакомились с высококачественным развитием провинции.
 
Форум сотрудничества СМИ "Один пояс, один путь" проводился с 2014 года шесть раз как площадка для диалога СМИ и сотрудничества между странами.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?