На Украине стартовала кампания по проведению внеочередных выборов президента
Киев. 25 февраля. Kazakhstan Today - На Украине стартовала кампания по проведению внеочередных выборов президента, передает Kazakhstan Today.
Согласно постановлению Верховной рады "О самоустранении президента от выполнения конституционных полномочий", выборы президента пройдут 25 мая.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, на Украине стартует кампания по проведению внеочередных выборов президента.
"Заявку на участие в выборах можно будет подать до 30 марта, за 55 дней до дня голосования. В целях сокращения расходов на проведение выборов, которые, как ожидается, составят 1,965 млрд гривен (около $220 млн), предлагается сократить число членов территориальных избирательных комиссий, сократить сроки подведения итогов выборов", - сказано в сообщении агентства.
Ранее Рада возложила обязанности президента Украины на председателя парламента страны Александра Турчинова. Накануне были проведены перестановки в силовых структурах, Степан Кубив был назначен на пост главы Национального банка Украины. О местонахождении президента Януковича пока ничего не известно. В стране начато расследование по факту умышленного убийства 74 граждан во время акций протеста.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Военно-морские учения в водах Южной Африки проводят Китай, Россия и Иран
Принимающая страна назвала эти учения операцией "БРИКС плюс", направленной на "обеспечение безопасности судоходства и морской экономической деятельности", - говорится в сообщении.
В завершении пребывания в ЮАР моряки-балтийцы примут участие в совместном многонациональном военно-морском учении", - цитирует iz.ru сообщение флота со ссылкой на ТАСС.
Дональд Трамп приписал себе должность и.о. президента Венесуэлы в соцсети
США захватили танкер с российским флагом
В соответствии с нормами Конвенции ООН по морскому праву 1982 года в водах, в открытом море действует режим свободы судоходства и никакое государство не имеет права применять силу в отношении судов, надлежащим образом зарегистрированных в юрисдикциях иных государств", - проинформировали в ведомстве.
Прошло первое заседание суда над Мадуро в США
- сговор с целью наркотерроризма;
- сговор по поставкам кокаина на территорию США;
- владение пулеметами и разрушительными устройствами;
- сговор с целью владения пулеметами и разрушительными устройствами.
Трамп: США намерены управлять Венесуэлой после захвата Мадуро
СМИ: Мадуро захватили бойцы элитного подразделения ВС США "Дельта"
После захвата Мадуро власть в Венесуэле перешла вице-президенту
Глава внешнеполитического ведомства Венесуэлы проинформировал белорусскую сторону о военных ударах США по целому ряду военных и гражданских объектов в Венесуэле, а также о текущем положении в стране. В настоящее время в соответствии с Конституцией Венесуэлы руководство государством будет осуществляться вице-президентом Делси Родригес", - сказано в сообщении МИД Беларуси.
Трамп заявил о захвате президента Венесуэлы
Соединенные Штаты Америки успешно провели крупномасштабный удар по Венесуэле и ее лидеру, президенту Николасу Мадуро, который вместе со своей женой был захвачен и вывезен из страны", - написал Трамп.
Генеральный прокурор США Памела Бонди заявила, что скоро супруги предстанут перед судом. Президенту Венесуэлы вменяют несколько преступлений, в том числе "наркотерроризме" и "сговоре с целью ввоза кокаина и хранения оружия", пишет РИА Новости.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
12.01.2026, 11:25Сколько дней отдыха ждет казахстанцев в 2026 году 12.01.2026, 12:15 46486В области Жетісу земли возле парка Ветеранов вернули в госсобственность12.01.2026, 12:31 Действительно ли казахстанский бизнес переезжает в Кыргызстан и Узбекистан на фоне налоговой реформы41551Действительно ли казахстанский бизнес переезжает в Кыргызстан и Узбекистан на фоне налоговой реформы12.01.2026, 13:39 41406Непогода в Астане: аэропорт предупредил о задержке рейсов12.01.2026, 10:16 40981Сотрудник ДГД ЗКО задержан по делу о незаконном импорте товаров
06.01.2026, 12:42 515221Казахстан провел ежегодную церемонию установки флагов новых стран - членов Совета Безопасности ООН06.01.2026, 12:45 514771В Маскате обсуждены итоги VIII Съезда лидеров мировых и традиционных религий06.01.2026, 12:47 514291Министр по коммуникациям Алжира выразил интерес к интервью Президента Республики Казахстан06.01.2026, 12:41 513416Новые возможности сотрудничества в сфере промышленности обсудили в Эр-Рияде05.01.2026, 15:03 468386По итогам 2025 года тенге укрепился на 3,7%
30.12.2025, 19:18 727076В Пекине намечены планы по развитию казахско-китайского сотрудничества на 2026 год29.12.2025, 13:42 612086Казахстан и Северная Македония расширяют сотрудничество в образовательной сфере29.12.2025, 13:52 612041В Ереване обсудили перспективы развития казахско-армянского сотрудничества в сфере туризма29.12.2025, 16:12 609301Казахстан в центре внимания азербайджанских блогеров29.12.2025, 16:34 609246Вновь назначенный посол Болгарии вручил копии верительных грамот
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

