Советник президента России назвал Порошенко нацистом
Москва. 30 июня. Kazakhstan Today - Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев назвал Порошенко нацистом.
Советник Владимира Путина Сергей Глазьев назвал Петра Порошенко "нацистом". По словам Глазьева, подписанный в пятницу договор об ассоциации Украины с ЕС "нелегитимен" - так же как и сам новый украинский президент, сообщает ВВС.
"Думаю, что после подписания соглашения с ЕС европейский народ удивится, когда этот нацистский Франкенштейн, рожденный европейскими бюрократами и политиками, постучится в двери европейских стран", - заявил Глазьев, передает Kazakhstan Today.
По его словам, Порошенко нелегитимен, так как целые регионы Украины не голосовали на майских выборах.
"Они организовали на Украине военный переворот, они помогли нацистам прийти к власти. Это нацистское правительство бомбит крупнейший регион на Украине", - сказал советник российского президента.
На прямой вопрос корреспондента ВВС о том, считает ли он нацистом и Петра Порошенко, Глазьев ответил: "Конечно".
В преддверии подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС в интервью корреспонденту ВВС Стиву Розенбергу Глазьев заявил, что Европа пытается силой принудить Украину подписать документ.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Россия начала учения по подготовке и применению ядерных сил
В период с 19 по 21 мая 2026 года в Вооруженных силах Российской Федерации проводится учение по подготовке и применению ядерных сил", - говорится в сообщении.
Всего к учению будет привлечено более 64 тысяч человек личного состава, свыше 7800 единиц ВВСТ, в том числе свыше 200 ракетных пусковых установок, более 140 летательных аппаратов, 73 надводных корабля и 13 подводных лодок, из которых 8 - ракетных подводных лодок стратегического назначения", - проинформировали в министерстве.
Иран создал новый орган для контроля судоходства в Ормузском проливе
Трамп пригласил Си Цзиньпина посетить США в сентябре
Премьер-министр Латвии подала в отставку
Бывшего министра обороны Китая приговорили к смертной казни за взятки
Ли Шанфу был признан виновным в получении взяток и даче взяток и приговорен к смертной казни с двухлетней отсрочкой исполнения приговора", - пишет РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая.
Трамп анонсировал новую сделку с Ираном
Израильские суда никогда не будут допущены к этому важнейшему водному пути, а суда из "враждебных стран" должны будут выплачивать компенсацию для получения разрешения", - сообщило иранское государственное телевидение.
Трамп заявил о прекращении войны с Ираном
С 7 апреля между Соединенными Штатами и Ираном не происходило обмена огнем. Военные действия, начавшиеся 28 февраля, завершены", - написал президент США Дональд Трамп в письме, которое процитировало Politico.
Несмотря на успех операций Соединенных Штатов против иранского режима и продолжающиеся усилия по обеспечению прочного мира, угроза, исходящая от Ирана для США и наших вооруженных сил, остается значительной", - процитировало письмо агентство.
Турция не разрешила пролет борта президента Израиля в Астану
Небо Турции закрыто для всех самолетов, перевозящих оружие, и для официальных делегаций Израиля", - заявил изданию РИА Новости дипломатический источник в Анкаре.
Из-за отказа Анкары маршрут был изменен, и борт проследовал через Европу и Россию", - отмечается в сообщении.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
22.05.2026, 12:25Астана и Гонконг подписали соглашение о выдаче преступников 22.05.2026, 09:34 47781Масштабная спецоперация в области Жетысу: у браконьеров изъяли более 500 кг рогов сайгака22.05.2026, 10:34 45651Финпирамида действовала под видом экосистемы в 6 областях Казахстана22.05.2026, 15:00 45331Для иностранных работников в Казахстане введут дифференцированные визы22.05.2026, 15:20 41886В Алматы изымут еще десять участков для строительства дорог
16.05.2026, 16:06 283556Указ о формировании читающей нации подписал Токаев17.05.2026, 12:25 279356Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278716Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 14:44 274896В Астане запустили ЛРТ18.05.2026, 17:52 254021Утечка персональных данных работников детсада произошла в области Абай
28.04.2026, 20:09 902041Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 513901Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502631МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492091Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 489836Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

