Совмин Крыма подтвердил захват здания
Симферополь. 27 февраля. Kazakhstan Today - Совет министров АР Крым подтвердил захват своего административного здания, передает Kazakhstan Today.
"Здание Совета министров Автономной Республики Крым захватили неизвестные вооруженные лица. В этой связи убедительная просьба ко всем сотрудникам Совета министров АРК сегодня, 27 февраля, не выходить на работу", - говорится в сообщении на сайте Совета министров АР Крым.
В Крыму по тревоге подняты внутренние войска и весь состав милиции, сообщил в Facebook и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает "РБК-Украина".
"Под утро вооруженный автоматическим оружием и пулеметами отряд неизвестных лиц захватил здание ВР Крыма в Симферополе. По тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции", - написал Аваков.
Он добавил, что для недопущения кровопролития среди гражданского населения введено оцепление вокруг квартала, где расположен Верховный совет Крыма.
"Принят еще ряд мер реагирования по противодействию развития экстремистских действий, недопущению развития ситуации в вооруженное столкновение в центре города", - написал и.о. министра.
Ранее сообщалось, что здания Верховного совета и Совмина Крыма захвачены неизвестными, на здании Совмина поднят российский флаг.
Накануне у здания Верховного совета в Симферополе прошли массовые акции. Участники пророссийского митинга требовали независимости полуострова, неподчинения центральной власти в Киеве и обращения за помощью к России.
Местные майдановцы и крымские татары выступают против отсоединения Крыма от Украины.
Во время митингов погибли два человека, 30 - пострадали.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Россия начала учения по подготовке и применению ядерных сил
В период с 19 по 21 мая 2026 года в Вооруженных силах Российской Федерации проводится учение по подготовке и применению ядерных сил", - говорится в сообщении.
Всего к учению будет привлечено более 64 тысяч человек личного состава, свыше 7800 единиц ВВСТ, в том числе свыше 200 ракетных пусковых установок, более 140 летательных аппаратов, 73 надводных корабля и 13 подводных лодок, из которых 8 - ракетных подводных лодок стратегического назначения", - проинформировали в министерстве.
Иран создал новый орган для контроля судоходства в Ормузском проливе
Трамп пригласил Си Цзиньпина посетить США в сентябре
Премьер-министр Латвии подала в отставку
Бывшего министра обороны Китая приговорили к смертной казни за взятки
Ли Шанфу был признан виновным в получении взяток и даче взяток и приговорен к смертной казни с двухлетней отсрочкой исполнения приговора", - пишет РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая.
Трамп анонсировал новую сделку с Ираном
Израильские суда никогда не будут допущены к этому важнейшему водному пути, а суда из "враждебных стран" должны будут выплачивать компенсацию для получения разрешения", - сообщило иранское государственное телевидение.
Трамп заявил о прекращении войны с Ираном
С 7 апреля между Соединенными Штатами и Ираном не происходило обмена огнем. Военные действия, начавшиеся 28 февраля, завершены", - написал президент США Дональд Трамп в письме, которое процитировало Politico.
Несмотря на успех операций Соединенных Штатов против иранского режима и продолжающиеся усилия по обеспечению прочного мира, угроза, исходящая от Ирана для США и наших вооруженных сил, остается значительной", - процитировало письмо агентство.
Турция не разрешила пролет борта президента Израиля в Астану
Небо Турции закрыто для всех самолетов, перевозящих оружие, и для официальных делегаций Израиля", - заявил изданию РИА Новости дипломатический источник в Анкаре.
Из-за отказа Анкары маршрут был изменен, и борт проследовал через Европу и Россию", - отмечается в сообщении.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
22.05.2026, 09:34Масштабная спецоперация в области Жетысу: у браконьеров изъяли более 500 кг рогов сайгака 22.05.2026, 10:34 3836Финпирамида действовала под видом экосистемы в 6 областях Казахстана22.05.2026, 09:01 2846Сроки итоговых экзаменов утвердило Минпросвещения22.05.2026, 08:15 1541"Туристический бум" становится новой точкой роста потребления услуг в Китае
15.05.2026, 15:49 391386Финансирование бесплатного лекарственного обеспечения выросло в три раза в Казахстане16.05.2026, 16:06 283376Указ о формировании читающей нации подписал Токаев17.05.2026, 12:25 279091Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278551Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 14:44 274661В Астане запустили ЛРТ
28.04.2026, 20:09 901896Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 513771Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502416МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 491956Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 489686Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

