26.04.2026, 21:48 8001

Стрельба на ужине с Трампом: стала известна цель стрелка

Арестованный заявил, что хотел застрелить чиновников администрации президента
Вашингтон. 26 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Целью открывшего огонь на ужине с Трампом стрелка были чиновники администрации президента, сообщает РБК.

По данным источников, на которые ссылается сайт, стрелком оказался 31-летний учитель из Калифорнии.

После ареста он заявил сотрудникам правоохранительных органов, что хотел застрелить чиновников администрации президента", - цитирует источник CBS News.


Подозреваемого задержали у входа в отель Washington Hilton в Вашингтоне, где проходил ужин с участием Трампа, первой леди США Мелании Трамп, а также вице-президента Джей Ди Вэнса.

Президент сообщил, что стрелок успел ранить офицера службы безопасности.

NBC со ссылкой на источник пишет, что раненого сотрудника спецслужбы уже выписали из больницы. Стрелка госпитализировали", - говорится в информации.


Согласно профилю в соцсетях, Коул Аллен окончил Калифорнийский технологический институт в 2017 году со степенью бакалавра в области машиностроения, а в прошлом году получил магистра по компьютерным наукам в Калифорнийском государственном университете Домингес-Хиллз. По данным Федеральной избирательной комиссии, в октябре 2024 года он пожертвовал $25 на кампанию Камалы Харрис.

Власти заявили, что мужчина имел при себе дробовик, пистолет и ножи.

Суд над мужчиной состоится в понедельник, 27 апреля. Его обвинят в использовании огнестрельного оружия и нападении на федерального служащего с оружием.

Напомним, президента США Дональда Трампа и его супругу Меланию Трамп эвакуировали с ужина из-за стрельбы, которую открыл 31-летний учитель из Калифорнии. В момент стрельбы президент находился на сцене. Сотрудники Секретной службы эвакуировали его, первую леди и вице-президента США. Трамп не пострадал и находится в безопасности.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?