16.04.2013, 12:25 2718

У границы КНДР рухнул американский вертолет "Черный ястреб"

Вертолет "Черный ястреб" упал на территории Южной Кореи, недалеко от линии перемирия с КНДР.

Алматы. 16 апреля. Kazakhstan Today - У границы КНДР рухнул американский вертолет "Черный ястреб", передает Kazakhstan Today.

Вертолет "Черный ястреб" упал на территории Южной Кореи, недалеко от линии перемирия с КНДР. Об этом телеканалу Sky сообщил представитель военного командования Южной Кореи, пишет РБК.

Пока неизвестно, есть ли пострадавшие в результате ЧП. Не объясняются и причины падения военной машины. Известно лишь, что "Черный ястреб" участвовал в совместных военных учениях армий США и Южной Кореи.

В сообщении отмечается, что падение вертолета произошло на фоне значительного ухудшения отношений между Южной Кореей и КНДР и ультиматума, предъявленного Пхеньяном.

РБК также напоминает, что в Северной Корее возмутились действиями нескольких сеульских парламентариев, решивших публично сжечь портреты всех лидеров КНДР: Ким Ир Сена, Ким Чен Ира и Ким Чен Ына.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?