09.03.2022, 21:06 22471

Венесуэла не поддержит США в вопросе энергетической войны с РФ

Большинство политических сил в Венесуэле осуждают санкции в отношении России.
КАРАКАС. 9 МАРТА - Высокопоставленный источник в венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA сообщил о реальной позиции компании и правительства страны в отношении переговоров с США по смягчению санкций, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Также затронут вопрос возможных поставках венесуэльских энергоносителей на глобальный рынок, сообщает News-Front.info.
 
По словам источника, принята принципиальная позиция не идти навстречу Белому дому в вопросе энергетической войны с Россией.
 

Боливарианское правительство поддерживает революционный курс, взятый Уго Чавесом Фриасом, и мы помним все то зло, которое Соединенные Штаты принесли нашей стране с начала 90-х годов. Мы остаемся верны всем договоренностям, достигнутым президентом Мадуро и президентом Путиным, мы уважаем Россию и ее народ. Большинство политических сил в Венесуэле осуждают санкции в отношении России!", - уточнил источник.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?