04.07.2020, 16:45 16204

Как организовать прогулку с детьми во время карантина

Нур-Султан. 4 июля. Kazakhstan Today - Главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова рассказала, как родителям позаботиться о безопасности своих детей во время игр во дворах и на дворовых площадках, передает Kazakhstan Today.
 

Постановлением не предусмотрен запрет на передвижение детей, но при этом мы рекомендуем, чтобы несовершеннолетние все-таки передвигались по улице во дворах в сопровождении взрослых, а также избегали максимально любые контакты. То есть мы рекомендуем все-таки во дворах играть детям в рамках членов одной семьи, избегать контактов с другими детьми, потому что передача инфекции происходит", - сказала Айжан Есмагамбетова. 

 
Она подчеркнула, что все мероприятия карантина направлены на предупреждение и разрыв цепочек заражения.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?