30.03.2021, 20:51 26375

Глава Минздрава планирует прививаться от КВИ казахстанской вакциной

Любая вакцина, которая будет допущена официально для использования в Казахстане, будет проверенной, безопасной, эффективной.
НУР-СУЛТАН. 30 МАРТА - В ходе брифинга в СЦК министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал, что планирует прививаться от КВИ вакциной отечественного производства, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Конечно, я готов привиться любой вакциной, но раз я для себя принял решение и хочу поддержать наших казахстанских коллег, я дождусь. Конечно, желательно привиться раньше и себя защитить заранее. Но я принял для себя решение и буду ждать казахстанскую вакцину. Несмотря на это, те вакцины, которые используются, все мои коллеги, уже большинство из них, привились действующими вакцинами", - сказал Алексей Цой.

 
Он добавил, что любая вакцина, которая будет допущена официально для использования в Казахстане, будет проверенной, безопасной, эффективной.
 

Поэтому здесь какой-то привязки не должно быть. Это просто личное мое решение, моя гражданская позиция", - заявил министр.

 
Ранее министр здравоохранения Алексей Цой озвучил данные по эпидобстановке в целом по стране. За последние две недели уровень заболеваемости КВИ вырос в 1,5 раза за счет роста заболеваемости в городах Алматы, Нур-Султан, Шымкент, Актюбинской и Алматинской области. Он также рассказал, введут ли локдаун в стране.
 
По состоянию на 23.59 29 марта в Казахстане зарегистрировано 243 318 случаев коронавируса с положительным результатом ПЦР-теста. За прошедшие сутки зарегистрировано 1445 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в стране подтверждено 243 318 случаев.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?