16.07.2020, 08:27 24720

Россия запустила в оборот новый препарат от коронавируса

Москва. 16 июля. Kazakhstan Today - Препарат "Коронавир", разработанный "Р-Фарм" и зарегистрированный Минздравом РФ для терапии легкой и среднетяжелой форм течения коронавирусной инфекции, выпущен в оборот в России, передает Kazakhstan Today.
 

Коронавир" - один из первых в мире препаратов, который борется не с осложнениями от SARS-CoV-2, а непосредственно с самим вирусом. На сегодняшний день в гражданский оборот выпущено 7374 упаковки лекарственного средства", - сообщила в среду пресс-служба "Р-Фарм", отметив, что он произведен и промаркирован на Ярославском заводе компании. 

 
Согласно заявлению компании, "Коронавир" эффективно блокирует репликацию вируса, что было доказано в ходе регистрационных клинических исследований, сообщает ТАСС.
 

Российский производитель маркирует свой препарат цифровым кодом Data Matrix. Маркировка является аналогом паспорта лекарства, она гарантирует его подлинность и позволяет отследить весь путь движения каждой упаковки: от производства до медучреждения. Подлинность можно проверить с помощью мобильного приложения "Честный знак", - пояснили в пресс-службе.

 
Согласно постановлению правительства, обязательная маркировка лекарств вступила в силу с 1 июля.

Ранее сообщалось, что "Коронавир" стал третьим одобренным российским лекарством наряду с "Авифавиром" (производство РФПИ и "ХимРар") и "Арепливиром" компании "Промомед".

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?