02.02.2021, 09:38 18013

Все расходы на вакцинацию граждан взяло на себя государство - Токаев

Нур-Султан. 2 февраля. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о начале массовой вакцинации против COVID-19 в Казахстане, передает Kazakhstan Today.
 

1 февраля в Казахстане началась массовая вакцинация против COVID-19. Мы используем мировой опыт против эпидемий, вакцина - это единственное надежное средство преодоления пандемии. Все расходы на вакцинацию граждан взяло на себя государство. Надеюсь, наши граждане, не имеющие противопоказаний, с пониманием воспримут важность и необходимость вакцинации в условиях беспрецедентной пандемии", - написал в Twitter Токаев.

 
Напомним, 1 февраля в Казахстане стартовала массовая вакцинация от коронавируса. В первую очередь вакцинации подлежат отдельные группы населения - медицинские работники, полицейские, военнослужащие и другие. К вакцинированию допускаются лица, не имеющие противопоказаний к профилактической прививке.
 
На основании ранее достигнутых договоренностей Карагандинский фармацевтический комплекс осуществил поставку первой партии вакцин "Спутник V" в страну. В феврале Карагандинский фармацевтический комплекс планирует поставить 112 тыс. доз вакцин, в марте - 150 тыс., с апреля по июнь – ежемесячно по 600 тыс. доз. 
 
С апреля планируется вакцинация отечественной вакциной QazCovid-in в объеме 75 тыс. доз с ежемесячным увеличением до 500 тыс. доз. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?