31.01.2024, 20:31 97711

3,5 года лишения свободы получил экс-глава управления транспорта Шымкента за взятку

Чиновник был задержан при получении 13 млн тенге от представителя ТОО за оказание содействия
3,5 года лишения свободы получил экс-глава управления транспорта Шымкента за взятку
Фото: Depositphotos
Шымкент. 31 января. KAZAKHSTAN TODAY - Судебная коллегия по уголовным делам суда Шымкента признала экс-руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог по Шымкенту Мухтара Коканбаева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3,5 года.

Об этом сообщил руководитель департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Шымкенту Даурен Ергарин на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что суд первой инстанции оправдал Коканбаева, который был задержан Антикоррупционной службой при получении 13 млн тенге от представителя ТОО за оказание содействия в субсидировании пассажирских перевозок по социально значимым маршрутам мегаполиса.

Напомним, в Казахстане намерены создать публичный реестр коррупционеров. Также в РК намерены ввести уголовную ответственность за предложение и обещание взятки.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?