27.02.2021, 20:07 22731

В Алматы раскрыто дерзкое разбойное нападение на АЗС

Алматы. 27 февраля. Kazakhstan Today - В Алматы по горячим следам раскрыто дерзкое разбойное нападение на АЗС, передает Kazakhstan Today.
 
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции города Алматы, 26 февраля, в 04.00, на одну из АЗС, расположенную в Жетысуском районе, зашли двое молодых людей, одетых в чёрное. Их лица прикрывали черные маски. Один из них вытащил пистолет и направил на кассиршу-оператора. Преступники забрали деньги и ретировались с места преступления в пешем порядке.
 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены трое мужчин от 20 до 24 лет, все уроженцы Туркестанской области. Все подозреваемые были задержаны. Проводятся следственные действия в рамках зарегистрированного досудебного расследования по части 2 статьи 192 УК РК. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Задержанные водворены в ИВС ДП Алматы. Из кассы они вытащили 135 тыс. тенге", - сообщил и.о. начальника управления Жетысуского района подполковник Асхат Даулетияров.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?