25.08.2021, 12:03 62848

Несколько тонн марихуаны, боеприпасы и оружие изъяты в ходе спецоперации в Западном Казахстане

АТЫРАУ. 25 АВГУСТА - Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан с привлечением сил специального назначения МВД РК по согласованию с прокуратурой Атырауской области пресечена противоправная деятельность преступной группы, организовавшей культивирование наркосодержащих растений на территории Атырауской и Западно-Казахстанской областей, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В результате спецоперации 18 августа 2021 года на трех плантациях задержано 31 лицо (из них 17 иностранцев), в том числе организатор наркогруппировки.
 

Из незаконного оборота изъято более 4 тонн марихуаны, 7 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы. Также, в ходе обысков обнаружены рога сайги и рыба осетровых пород, добытая браконьерским путем", - проинформировали в пресс-службе КНБ.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?