15.06.2021, 14:51 12753

Банду квартирных воров задержали в Алматы в ходе спецоперации

АЛМАТЫ. 15 ИЮНЯ - В Алматы в ходе спецоперации с поличным задержали группу квартирных воров, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Как сообщает Polisia.kz, задержание проводилось в микрорайоне Таугуль. Трое подозреваемых в возрасте от 26 лет до 31 года путем подбора ключа входной двери проникли в чужую квартиру и похитили золотые изделия, но полицейские не дали злоумышленникам довести преступный план до конца.
 

Сотрудниками нашего подразделения параллельно проводились оперативные мероприятия. Задержание подозреваемых проведено при содействии бойцов спецподразделения. При осмотре и личном обыске у "домушников" были обнаружены и изъяты орудия преступлений: болторез, отвертки, различные отмычки - арсенал, необходимый для вскрытия замка двери и сейфа. Кроме этого, у подозреваемых были обнаружены золотые изделия владельца квартиры. На данный момент фигуранты, незаконно проникшие в жилое помещение, водворены в ИВС ДП Алматы. В отношении подозреваемых проводятся следственные действия за деяния, предусмотренные статьей УК РК "Кража, совершенная в крупном размере", - рассказал начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?