12.11.2018, 21:18 8867

Более 70 машин обокрала банда автоворов в Капшагае

Ущерб потерпевшим превысил 3 млн тенге.
Талдыкорган. 12 ноября. Kazakhstan Today - Банда автоворов обвиняется в кражах более чем из 70 автомобилей в Алматинской области, передает Kazakhstan Today.

Преступная группа, в состав которой входило трое мужчин, занималась кражами аккумуляторов, колес, автомагнитол, видеорегистраторов и других вещей, найденных в салонах автомашин. Всем трем подозреваемым, которых полицейские задержали в начале октября, сейчас инкриминируется совершение свыше 70 фактов, что является рекордным для региона", - сообщили в пресс-службе департамента полиции области.


По информации ведомства, в настоящее время все трое подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания Капшагайской полиции. В ходе досудебного расследования доказана причастность задержанных к 73 эпизодам краж, зарегистрированных с начала текущего года на территории города Капшагая. Ущерб потерпевшим превысил 3 млн тенге.

Часть похищенного удалось отыскать и приобщить к материалам расследования в виде вещественных доказательств. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в городской прокуратуре и в ближайшее время будет направлено в суд, заключили в пресс-службе.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?