06.08.2024, 12:38 131616

Дело Бишимбаева поступило в Верховный суд

5 августа дело было передано судье
Астана. 6 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Дело бывшего министра национальной экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева по убийству гражданской жены передано судье Верховного суда.

Уголовное дело Куандыка Бишимбаева и его родственника Бахытжана Байжанова по убийству Салтанат Нукеновой поступило в Верховный суд. 5 августа дело было передано судье, следует из записи в судебном кабинете Верховного суда.

Напомним, убийство Салтанат Нукеновой стало одним из самых резонансных преступлений прошлого года. Бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев до смерти избил свою гражданскую супругу в ресторане в ноябре прошлого года. Экс-министра обвиняли в истязании и убийстве. Также в ходе расследования было отдельно зарегистрировано уголовное дело на родственника Бишимбаева Бахытжана Байжанова.

Весной этого года экс-министр Бишимбаев получил 24 года тюрьмы за убийство с особой жестокостью и истязания своей гражданской супруги. Байжанов приговорен к 4 годам лишения свободы. В июле Бишимбаева этапировали в колонию максимальной безопасности.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?