06.06.2022, 10:01 19046

Глава управления предпринимательства в Алматинской области осужден за коррупцию

Глава управления предпринимательства в Алматинской области осужден за коррупцию
Фото: pexels.com
ТАЛДЫКОРГАН. 6 ИЮНЯ - Приговором Талдыкорганского городского суда руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области и руководство ТОО "АСПМК-519" признаны виновными в совершении коррупционного преступления, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
По данным следствия, руководитель управления в 2021 году от технического директора и генерального директора ТОО получил взятку в общей сумме 33,5 тысячи долларов США за способствование в подписании акта выполненных работ на сумму 96 миллионов тенге.
 
Руководство ТОО осуждены на 3 года ограничения свободы. Госслужащий приговорен к штрафу в размере 100,2 миллиона тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, сообщили в антикоррупционной службе.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?