29.05.2024, 19:50 53876

Группу распространителей синтетических наркотиков задержали в Астане

В квартире у организатора обнаружено 330 свертков наркотических средств
Группу распространителей синтетических наркотиков задержали в Астане
Фото: Depositphotos
Астана. 29 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Сотрудники УБОП задержали группу, занимавшуюся распространением наркотиков в столице, сообщает пресс-служба МВД РК.

Двое участников группы в возрасте 27 и 25 лет являлись основными организаторами. Они были ответственны за поставку, финансирование и хранение наркотиков. Остальные - закладчики, которые распространяли "синтетику" в городе.

В квартире у организатора обнаружено 330 свертков наркотических средств, электронные весы, магниты и пакеты для расфасовки. Общий вес изъятого - около 1 кг мефедрона, MDMA (экстези) и а-PVP (скорость).

По факту незаконного хранения, перевозки в целях сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу.

Напомним, за последние годы Казахстан стал эпицентром производства наркотиков в регионе. Об этом заявил в ходе заседания общественной палаты при мажилисе первый замминистра внутренних дел Марат Кожаев.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?