22.06.2023, 09:17 49706

Из Турции в Казахстан экстрадировали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков  

Ей грозит наказание от 10 до 15 лет лишения свободы
Астана. 22 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Министерством юстиции Турецкой Республики удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о выдаче подозреваемой в незаконном хранении в целях сбыта и сбыте наркотических средств в особо крупном размере, сообщили в Генпрокуратуре РК.

В ходе расследования дела подозреваемая скрылась от органа уголовного преследования и была объявлена в международный розыск. Сегодня сотрудниками Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел при содействии Министерства иностранных дел Республики Казахстан подозреваемая экстрадирована в страну для привлечения к уголовной ответственности", - проинформировали в ведомстве.


Сообщается, что в настоящее время она водворена в следственный изолятор Астаны.

За совершение вышеуказанного преступления ей грозит наказание от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?