01.10.2021, 17:21 41667

На 7 лет осуждены руководитель и кассир областного культурного центра Павлодара за хищение

Указанные лица подозревались в хищении в период с 2017 по 2019 годы бюджетных средств в сумме 40 млн тенге.
НУР-СУЛТАН. 1 ОКТЯБРЯ - В Павлодаре руководитель и кассир областного центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности "Шанырак" осуждены на 7 лет лишения свободы за хищение денежных средств, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

21 сентября 2021 года приговором суда №2 города Павлодара к 7 годам лишения свободы осуждена руководитель Областного центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности "Шанырак". Этим же приговором к лишению свободы сроком на 7 лет осуждена кассир Центра "Шанырак", - сообщает Антикоррупционная служба.

 
По данным антикора, указанные лица подозревались в хищении в период с 2017 по 2019 годы бюджетных средств в сумме 40 млн тенге, путем составления заведомо фиктивных договоров об оказании услуг артистами.
 
Кроме того, руководитель центра пожизненно лишена права занимать должности на государственной службе, а кассир лишена права заниматься деятельностью, связанной с материальной ответственностью сроком на 10 лет, отметили в пресс-службе ведомства.
 
Приговор не вступил в законную силу.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?