23.04.2020, 14:57 36249

Почти 4,5 млн медицинских масок пытались вывезти из Казахстана в Россию под видом ТНП

Нур-Султан. 23 апреля. Kazakhstan Today - Почти 4,5 млн медицинских масок пытались вывезти из Казахстана в Россию под видом товаров народного потребления, передает Kazakhstan Today.
 

В Западно-Казахстанской области департаментом экономических расследований Комитета по финмониторингу совместно с пограничной службой КНБ РК в рамках плана оперативных мероприятий "Курьер" задержаны 7 автомашин с грузом "товары народного потребления". При досмотре обнаружены 4 475 600 одноразовых медицинских масок, перевозимые в Российскую Федерацию без товаросопроводительных документов", - сообщили в Комитете по финансовому мониторингу Минфине.

 
По данным фактам расследуются четыре уголовных дела.
 
Напомним, что в Алматы изъяли 2 млн медицинских масок, которые планировали незаконно продать.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

Теги:Маски

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?