18.06.2022, 12:29 31116

Полицейские Алматы задержали серийного автовора, участвовавшего в мародерстве в январе

Полицейские Алматы задержали серийного автовора, участвовавшего в мародерстве в январе
Фото: пресс-служба департамента полиции Алматы
АЛМАТЫ. 18 ИЮНЯ - Следователи доказали 6 эпизодов краж зеркал с автомашин. Вещественные доказательства по всем эпизодам изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж чужого имущества, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматы. 
 

Им оказался 35-летний гражданин К. Кроме того, в ходе следствия было установлено, что фигурант во время массовых беспорядков в ночь с 5 на 6 января похитил ружье марки BSA из одного из охотничьих магазинов. Оружие тоже обнаружено и изъято", - рассказал начальник управления полиции Алмалинского района полковник полиции Есен Искаков. 

 
В прошлом подозреваемый уже имел судимость за совершение аналогичных преступлений. По указанным фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?