25.04.2025, 17:38 92596

Стрельба в Конаеве: в Алматинской области шесть человек приговорили к лишению свободы по делу об убийстве

Двоим подсудимым суд назначил по 19 лет лишения свободы, четверым - по 17 лет
Стрельба в Конаеве: в Алматинской области шесть человек приговорили к лишению свободы по делу об убийстве
Фото: pixabay.com
Конаев. 25 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области приговорил к лишению свободы шесть человек по делу об умышленном убийстве и покушении на убийство, сообщает пресс-служба суда.

Суд признал всех подсудимых виновными (...) Подсудимым А. и Т. назначено по 19 лет лишения свободы, подсудимым А., Б., А., Н. - по 17 лет. Подсудимый Б. также признан виновным по статье 422 УК (Подкуп или принуждение к даче ложных показаний или уклонению от дачи показаний, ложному заключению либо к неправильному переводу) и приговорен к 2 годам и 6 месяцам ограничения свободы", - проинформировали в пресс-службе.


Судом установлено, что в июне 2024 года в зоне отдыха "Алекс" в Конаеве между двумя подсудимыми и потерпевшим произошел конфликт, переросший в драку.

Потерпевший одержал верх, после чего у подсудимых возник преступный умысел на убийство. Для реализации задуманного они привлекли еще четверых участников. Позднее тем же вечером у ЦОНа на улице Кунаева они совершили несколько выстрелов в сторону потерпевшего М., который впоследствии скончался по дороге в больницу. Его друг Б. получил ранения, но остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи", - добавили в суде.


Ранее суд вынес приговор по двойному убийству в Акколе.

На сайте информационного агентства Kazakhstan Today можно ознакомиться с дайджестом "Тренды. Социальная деградация", где сообщается о событиях, которые вызвали широкий общественный резонанс в Казахстане.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?