20.12.2023, 11:34 98081

Ущерб почти 50 млн тенге: организаторов финпирамиды QazHome приговорили к шести годам лишения свободы  

Гражданам предлагали внести деньги в финпирамиду под предлогом обеспечения недвижимым имуществом
Ущерб почти 50 млн тенге: организаторов финпирамиды QazHome приговорили к шести годам лишения свободы
Фото: Depositphotos
Атырау. 20 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Жителей Атырау, организовавших финансовую пирамиду под видом потребительского кооператива QazHome, приговорили к шести годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу.

Приговором суда руководители потребительского кооператива QazHome признаны виновными, им назначено наказание по шесть лет лишения свободы каждому", - проинформировали в пресс-службе.



В ходе досудебного расследования установлено, что в деятельность кооператива привлечено порядка 300 вкладчиков, из которых подали заявление только 35 лиц, сумма ущерба по данным заявлениям составляет более 49 млн тенге.

Гражданам предлагали внести деньги в финансовую пирамиду под предлогом обеспечения недвижимым имуществом", - добавили в агентстве.


Ранее в Астане вынесли приговор главе филиала финпирамиды Chia Tai Pharmaceutical.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?