08.02.2024, 11:50 57136

В аэропорту Актау КНБ задержал наркокурьеров-"глотателей"  

Общий вес изъятых веществ составил более двух килограммов
В аэропорту Актау КНБ задержал наркокурьеров-"глотателей"
Фото: КНБ
Актау. 8 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Сотрудники Комитета национальной безопасности Республики Казахстан задержали наркокурьеров-"глотателей" в Международном аэропорту города Актау, сообщает пресс-служба КНБ.

По подозрению в транспортировке наркотиков задержаны два иностранных гражданина. Рентгеноскопическое исследование брюшной полости этих пассажиров показало наличие посторонних предметов. Специальными медицинскими процедурами из желудков иностранцев было извлечено 295 контейнеров, содержащих наркотики опийной группы", - проинформировали в пресс-службе.



Отмечается, что общий вес изъятых веществ составил более 2 килограммов.

Решением суда фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится досудебное расследование по части 4 статьи 286 Уголовного кодекса (Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено)", - добавили в комитете.


Ранее сообщалось, что с участием спецслужб Казахстана ликвидировано шесть международных наркоканалов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?