01.11.2023, 09:59 229621

С участием спецслужб Казахстана ликвидировано шесть международных наркоканалов

Изъято около 300 кг наркотических средств и психотропных веществ
С участием спецслужб Казахстана ликвидировано шесть международных наркоканалов
Фото: КНБ РК
Астана. 1 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - В октябре 2023 года Комитетом национальной безопасности в сфере противодействия наркобизнесу реализован ряд операций. Совместно с компетентными органами Беларуси, Кыргызстана, России и Узбекистана ликвидировано шесть каналов международного наркотрафика, сообщили в КНБ РК.

В ходе указанных спецопераций задержаны 23 подозреваемых лица.

Из незаконного оборота изъято около 300 кг наркотических средств и психотропных веществ, а также свыше 1 тонны химических прекурсоров, предназначенных для изготовления "синтетики".

Также нейтрализована противоправная деятельность 5 кустарных производств синтетических наркотиков и 1 фитолаборатории, предназначенной для выращивания каннабиса.

КНБ РК

КНБ РК

Ранее сообщалось, что в Казахстане за неделю изъято 250 кг наркотиков.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?