19.02.2025, 14:11 71461

В АФМ подтвердили задержание главы Центра судебных экспертиз

Его подозревают в хищении и растрате
Астана. 19 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В кулуарах мажилиса заместитель председателя Агентства по финансовому мониторингу Женис Елемесов подтвердил журналистам задержание главы Центра судебных экспертиз Министерства юстиции Руслана Сатывалдеева, передает корреспондент агентства.

У нас имеется это уголовное дело. Он подозревается в хищении средств и растрате. В отношении него применена мера пресечения в виде содержания под стражей", - сказал Елемесов.


Он также добавил, что сумма хищения может корректироваться.

Ранее информацию о задержании главы Центра судэкспертиз опубликовал в своем Telegram-канале журналист Михаил Козачков.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?