28.10.2020, 20:26 26643

В акимате Степногорска выявили хищения бюджетных средств

Специалист акимата при помощи ЭЦП руководителя незаконно перечисляла деньги на свой карт-счет.
Кокшетау. 28 октября. Kazakhstan Today - В режиме видеоконференцсвязи прошла встреча с участием руководства Антикоррупционной службы по Акмолинской области и представителей акимата Степногорска, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщает пресс-служба департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области, поводом для проведения встречи стали внесенные на основании статьи 200 УПК РК представления об устранении причин и условий, послуживших совершению коррупционных правонарушений работниками акимата города.
 
В ходе досудебного расследования установлено, что специалист местного исполнительного органа Степногорска при помощи ЭЦП своего руководителя незаконно перечисляла бюджетные деньги в виде заработной платы на свой карт-счет.
 
Также до сведения работников акимата доведена информация в рамках уголовного дела в отношении должностного лица одного из отделов Степногорского акимата по факту хищения бюджетных средств путем незаконного излишнего перечисления зарплаты со счета госучреждения на свой карт-счет.
 
В ходе встречи глава областной Антикоррупционной службы Мурат Тюлеубаев рассказал госслужащим о нововведениях в антикоррупционное законодательство.
 

Неоднократные факты коррупции должностных лиц вашего региона свидетельствуют о слабой проводимой работе по предупреждению коррупции. Необходимо усилить работу по обеспечению соблюдения работниками антикоррупционного законодательства и формированию нетерпимости к коррупции среди госслужащих. Формальный подход здесь недопустим, ответственность за непринятие или ненадлежащее принятие мер несут первые руководители", - сказал Мурат Тюлеубаев.

 
Напомним, сотрудники акиматов Карагандинской и Мангистауской областей подозреваются в коррупции.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?