09.02.2024, 20:45 77756

В Актобе девушка взяла в банке 700 тысяч тенге и отдала мошеннице

Мошенница обещала помочь получить квартиру без очереди
В Актобе девушка взяла в банке 700 тысяч тенге и отдала мошеннице
Фото: Depositphotos
Актобе. 9 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В полицию обратилась жительница Актобе с заявлением о том, что стала жертвой мошенницы, сообщает Polisia.kz.

По словам пострадавшей, она доверилась малознакомой женщине, которая пообещала помочь получить по государственной программе квартиру без очереди. За свои услуги помощница просила 700 тысяч тенге. Она убедила актюбинку оформить кредит. Получив заем в банке, девушка передала деньги подозреваемой.

Полицейские установили и доставили в участок 36-летнюю местную жительницу. Подозреваемая дала признательные показания. По факту мошенничества проводится досудебное расследование.

Ранее более 200 миллионов тенге похитили "мнимые садоводы" в Жамбылской области. Деньги опытному хозяйству выделили на посадку яблонь.

В Алматы чиновник обманул предпринимателя на 21 миллион тенге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?