08.04.2019, 17:51 42906

В Алматы мошенница продавала арендованные квартиры

Она арендовала на длительное время квартиры с хорошей планировкой для последующей продажи реальным клиентам. Женщина сообщала потенциальным покупателям, что квартиры через торги реализуются по низкой цене из-за залога, находящегося в банках.
Алматы. 8 апреля. Kazakhstan Today - Полиция Турксибского района Алматы задержала 51-летнюю женщину по подозрению в совершении квартирных мошенничеств, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы, подозреваемая разработала схему преступного мошенничества и успешно ее использовала. Она арендовала на длительное время квартиры с хорошей планировкой для последующей продажи реальным клиентам. Женщина сообщала потенциальным покупателям, что квартиры через торги реализуются по низкой цене из-за залога, находящегося в банках.
 

Она говорила, что необходимо только внести задаток в размере 3-4 миллионов тенге - и квартира будет у новых владельцев. Имеющиеся коммуникации помогли злоумышленнице присвоить обманным путем чужие денежные средства. Сейчас ею совершены три факта квартирных мошенничеств на территории нашего района, устанавливается ее причастность к преступлениям на территории других районов мегаполиса. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступные деяния", - прокомментировал начальник отдела полиции при управлении полиции Турксибского района подполковник полиции Нурлан Искаков. 

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?