25.07.2023, 13:26 82771

В Астане у наркодельцов изъяли 11 кг мефедрона

В пригороде столицы ликвидирована нарколаборатория
Астана. 25 июля. KAZAKHSTAN TODAY - В Астане департаментом Комитета национальной безопасности пресечена деятельность лаборатории по изготовлению синтетических наркотиков, сообщает столичная прокуратура.

В ходе следственно-оперативных мероприятий было изъято свыше 11 кг синтетического наркотика "мефедрон", а также различные виды прекурсоров и оборудование.

Уточняется, что нарколаборатория функционировала в одном из населенных пунктов неподалеку от столицы.

По данному факту проводится досудебное расследование, причастные лица задержаны, им грозит наказание до 15 лет лишения свободы", - рассказали в прокуратуре.


В ведомстве добавили, что в текущем году в столице пресечена деятельность четырех нарколаборатории.

Ранее в Алматы ликвидировали две нарколаборатории и крупный склад с прекурсорами. Обнаружено свыше 10 кг синтетического наркотика "мефедрон", порядка 15 тонн прекурсоров, а также специальное оборудование, позволяющее организовать деятельность по меньшей мере 4-5 нарколабораторий.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?