22.09.2016, 09:23 11806

В Астане завершено расследование дела о двойных продажах квартир

Деяния застройщика квалифицированы по пункту 2 части 4 статьи 190 по фактам двойных продаж квартир в многоквартирных жилых комплексах "Столичный-2", "Аниса", "Коктал-2".
Астана. 22 сентября. Kazakhstan Today - Уголовное дело застройщика ЖСК "Толенды" завершено, сообщили в департаменте внутренних дел Астаны.

Полиция Астаны завершила досудебное расследование в отношении застройщика ЖСК "Толенды" Айдына Байжуманова и направила материалы дела в прокуратуру. Деяния застройщика квалифицированы по пункту 2 части 4 статьи 190 по фактам двойных продаж квартир в многоквартирных жилых комплексах "Столичный-2" (пересечение проспектов Абая и Сарыарка), "Аниса" (Коргалжинское шоссе), "Коктал-2" (улица Тлендиева, дом 50/1), передает Kazakhstan Today.

ДВД просит жителей Астаны и гостей города быть бдительными при приобретении недвижимости, не обращаться к сомнительным риелторским компаниям и посредникам. По всем интересующим вопросам, связанным с приобретением недвижимости, рекомендуем обращаться напрямую в строительные компании", - говорится в сообщении.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?