13.11.2019, 14:22 23568

В Атырауской области директор школы-интерната, ее заместитель и главбух организовали схему хищения средств

Кроме того, Буйрашева, злоупотребляя должностными полномочиями, заключила договоры с двумя ИП на поставку генератора и отопительных котлов, приняла товар, не соответствующий технической спецификации и не в полном объеме. Причиненный ущерб составил 3,5 млн тенге.
Атырау. 13 ноября. Kazakhstan Today - В Атырауской области директор, замдиректора и главбух Доссорской школы-интерната имени Шариповой организовали схему хищения бюджетных средств, передает Kazakhstan Today.
 
Ранее Антикоррупционной службой Атырауской области окончено досудебное расследование в отношении директора школы-интерната Буйрашевой Б., заместителя директора по хозяйственной части Кубиевой Г. и главного бухгалтера Файзуллиной Б., подозреваемых в совершении коррупционных преступлений.
 

Они подозревались в хищении бюджетных средств путем перечисления на счета работников завышенных зарплат, которые в последующем собирали и тратили на свои личные нужды", - сообщили в пресс-службе Антикоррупционной службы.

 
Кроме того, по информации ведомства, "Буйрашева, злоупотребляя должностными полномочиями, заключила договоры с двумя ИП на поставку генератора и отопительных котлов, приняла товар, не соответствующий технической спецификации и не в полном объеме. Причиненный ущерб составил 3,5 млн тенге".
 
В пресс-службе отметили, что Буйрашева возместила причиненный ущерб.
 
Макатским районным судом 12 ноября Буйрашева осуждена к одному году ограничения свободы, Кубиева Г. - к двум годам ограничения свободы, Файзуллина Б. - к одному году ограничения свободы.
 
Кроме того, указанные лица пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?