06.05.2024, 19:29 141331

В Шымкенте полицейский напал на трех девушек

В отношении сотрудника начато служебное расследование
В Шымкенте полицейский напал на трех девушек
Фото: Depositphotos
Шымкент. 6 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Две девушки шли по улице Туркестанская, когда заметили другую девушку, которую удерживали насильно два парня. По словам жительниц Шымкента, они услышали крики о помощи и не смогли остаться в стороне, сообщает городское издание Shymkent Online.

Девушки позвонили в полицию, после этого им позвонили с неизвестного номера и попросили прийти в участок.

Еще чуть позже на место явился мужчина в полицейской форме, который не предъявил документов и не представился. Это вызвало у девушек подозрения. Они попытались зафиксировать ситуацию на видео, но полицейский агрессивно отреагировал, атакуя одну из них и отталкивая.

При попытке помочь они узнали, что девушка, которую удерживали, была сестрой парней. Братья пытались привести ее домой к матери насильно, невзирая на учебу и работу девушки. Мать, по словам пострадавшей, применяет к ней насилие.

После попытки написать заявление девушке звонили с неизвестных номеров и просили решить вопрос "по-доброму".

Ситуацию прокомментировали в полиции Шымкента:

По данному факту в отношении сотрудника начато служебное расследование. Устанавливаются обстоятельства".

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?