18.07.2016, 15:22 8158

В Темиртау предотвращено заказное убийство

Для имитации убийства сотрудники полиции скрывали потерпевшего в одной из съемных квартир Караганды.
Караганда. 18 июля. Kazakhstan Today - Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента внутренних дел Карагандинской области предотвратили заказное убийство, сообщила пресс-служба ведомства.

2 июня текущего года в УБОП ДВД области поступила оперативная информация о том, что один из жителей города Темиртау ищет исполнителя убийства своего знакомого. Для имитации убийства сотрудники полиции скрывали потерпевшего в одной из съемных квартир города Караганды", - говорится в сообщении, передает Kazakhstan Today.

13 июля при проведении спецоперации сотрудники УБОП ДВД области задержали подозреваемого - 38-летнего жителя Темиртау, который под давлением улик признался в заказе данного преступления.

В полиции добавили, что задержанный водворен в изолятор временного содержания. Начато досудебное расследование по статье 24 - статье 99 УК РК (Покушение на убийство).

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?