29.07.2025, 17:06 65936

В Туркестанской области насильник детей отделался 2,5 года лишения свободы

В Туркестанской области насильник детей отделался 2,5 года лишения свободы
Фото: pexels.com
Туркестан. 29 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Суд в Туркестанской области признал жителя Западно-Казахстанской области виновным в сексуальных действиях в отношении несовершеннолетних. Насильника детей приговорили к 2,5 года лишения свободы, сообщает издание "Уральская неделя".

54-летний Талгат Катауов признан судом в Туркестанской области виновным в совершении преступления по статье 122, часть 1, Уголовного кодекса - "Половое сношение или иные действия сексуального характера с несовершеннолетним" и осужден на 2,5 года лишения свободы. Он был уличен в неоднократных непристойных действиях по отношению к нескольким девочкам от шести до 14 лет", - пишет издание.


При этом отмечается, что данная статья предполагает наказание на срок до пяти лет лишения свободы.

Ранее пьяный астанчанин напал на несовершеннолетних девочек в столице.

Напомним, в прошлом году в Казахстане ужесточили закон в отношении насильников детей. Их будут ставить на пожизненный административный надзор.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?