07.03.2024, 10:20 106746

В Туркестанской области таможенников подозревают в получении взяток

Они подозреваются в получении взяток за беспрепятственный проезд грузовых машин через таможенный пост
В Туркестанской области таможенников подозревают в получении взяток
Фото: Depositphotos
Туркестан. 7 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В Туркестанской области должностных лиц таможенного поста "Қазығұрт" подозревают в получении взяток, сообщил в ходе брифинга официальный представитель Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Арман Тлеукенов.

Проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц таможенного поста "Қазығұрт" областного департамента государственных доходов по фактам взяточничества на системной основе", - заявил Арман Тлеукенов.


По словам спикера, они подозреваются в получении взяток от участников внешнеэкономической деятельности в сумме от 50 до 200 тысяч тенге за беспрепятственный проезд грузовых машин через таможенный пост.

Расследование продолжается", - добавил официальный представитель Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.


Напомним, в Казахстане намерены создать публичный реестр коррупционеров.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?