24.11.2021, 11:43 46563

В Уральске предприятие уклонилось от налогов на 170 млн тенге

В ЗКО пресечены незаконные действия директора ТОО "ЗападСтройКазахстан" по выписке фиктивных счетов-фактур.
В Уральске предприятие уклонилось от налогов на 170 млн тенге
Фото: a-byhgalter.ru
УРАЛЬСК. 24 НОЯБРЯ - Сотрудниками территориального департамента Агентства по финансовому мониторингу по Восточно-Казахстанской области пресечены незаконные действия директора ТОО "ЗападСтройКазахстан" по выписке фиктивных счетов-фактур, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Гражданин О. Бессонов от имени своего предприятия заключил мнимые сделки на поставку грунта и строительные работы с ТОО "Бура Строй", которое являлось подрядчиком по строительству следственного изолятора в городе Уральске на 1500 мест. Вместе с тем фактически строительные работы по договорам проведены не были", - сообщает пресс-служба АФМ РК.

 
По информации ведомства, государству нанесен ущерб на 170 млн тенге в виде неуплаченных налогов в бюджет. 
 

Бессонов приговорен к 1,5 годам ограничения свободы", - добавили в пресс-службе. 

 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?