27.01.2023, 21:02 129981

Житель Акмолинской области изготавливал наркотик из пищевого мака

Проведенная экспертиза показала, что объем экстракционного опия составил более 2,5 литра
Кокшетау. 27 января. KAZAKHSTAN TODAY - 25 января сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности отдела полиции Бурабайского района задержали ранее судимого 38-летнего жителя Щучинска. Он на рабочем месте изготавливал из пищевого мака экстракционный опий и употреблял его внутривенно, сообщает пресс-служба МВД РК.

В ходе обыска подсобного помещения полицейские обнаружили и изъяли посуду для изготовления наркотика, полимерные бутылки с уже приготовленным опием, а также шприцы. По изъятым веществам назначена экспертиза.

Проведенная экспертиза показала, что объем экстракционного опия составил более 2,5 литра.

В отношении задержанного начато досудебное производство по статье  296, часть 3, УК РК (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?