29.05.2024, 17:36 53471

Житель Алматинской области получил пожизненный срок за убийство женщины и двух детей

Вина подсудимого полностью доказана
Житель Алматинской области получил пожизненный срок за убийство женщины и двух детей
Фото: Depositphotos
Конаев. 29 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Житель Алматинской области получил пожизненное лишение свободы за убийство женщины и двух несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба Верховного суда Казахстана.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и приговорил его к пожизненному лишению свободы", - проинформировали в пресс-службе.


Подчеркивается, что вина подсудимого полностью доказана материалами дела.

Подсудимый в алкогольном опьянении с применением ножа совершил убийство своей сожительницы и двух ее несовершеннолетних детей. После запер дверь дома снаружи и скрылся. Днем позже он вернулся на место преступления, похитил принадлежащие потерпевшей 40 тысяч тенге и с целью сокрытия следов убийства поджог их дом", - уточнили в суде.


Отмечается, что приговор не вступил в законную силу.

Ранее суд вынес приговор убившему пасынка алматинцу.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?