01.07.2025, 13:30 88846

Житель Атырауской области получил 15 лет лишения свободы по делу об убийстве экс-супруги

Он должен будет выплатить потерпевшим 15 миллионов тенге моральной компенсации
Житель Атырауской области получил 15 лет лишения свободы по делу об убийстве экс-супруги
Фото: Depositphotos
Атырау. 1 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Житель Атырауской области получил 15 лет лишения свободы по делу об убийстве экс-супруги прямо в здании поликлиники в городе Кульсары, где она работала юристом, сообщает портал "Мой город".

Сам подсудимый лишь частично признал свою вину. Приговором суда он признан виновным. Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Кроме того, он должен будет выплатить потерпевшим 15 миллионов тенге моральной компенсации", - говорится в сообщении.


Из материалов дела следует, что женщина переписывалась с бывшим мужем в Instagram. В какой-то момент между ними произошла словесная перепалка. Подсудимый разозлился на экс-супругу. Он положил в карман складной нож, пришел на работу к потерпевшей и зашел в ее служебный кабинет.

Несмотря на то что в кабинете кроме бывшей жены находилась ее коллега, подсудимый сразу же подошел к ней и ударил ее рукой по голове. Когда коллега заступилась за нее, подсудимый, находясь в общественном месте, достал из кармана складной нож. Тогда коллега потерпевшей, опасаясь за свою жизнь, выбежала из кабинета, чтобы позвать на помощь. В этот момент мужчина нанес женщине один удар складным ножом в область задней поверхности верхней части шеи слева и один в область грудной клетки слева и скрылся с места происшествия", - сообщается в приговоре.


От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия, не приходя в сознание.

Ранее обвиняемых в убийстве приговорили к 20 годам лишения свободы в Улытауской области.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?