19.06.2018, 11:17 18968

Жителя Петропавловска подозревают в вовлечении в проституцию девушки из неблагополучной семьи

Данный факт внесён в ЕРДР по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса РК. Санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Петропавловск. 19 июня. Kazakhstan Today - Жителя Петропавловска подозревают в вовлечении в проституцию девушки из неблагополучной семьи, передает Kazakhstan Today.

Житель Петропавловска, ранее судимый за сводничество, вновь оказался в поле зрения сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью. На сей раз он задержан по подозрению в вовлечение в проституцию девушки из неблагополучной семьи. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 308 Уголовного кодекса РК. Санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет", - сообщила пресс-служба ДВД Северо-Казахстанской области.


Кроме этого, по подозрению в организации притона для занятия проституцией задержана администратор одной из саун областного центра. Если её вина будет доказана в суде, женщине грозит ответственность по части 1 статьи 309 УК РК.

Задержание вышеуказанных лиц прошло в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия "STOP трафик". Цель операции - раскрытие и предупреждение преступлений, связанных с торговлей людьми, проведение рейдов по строительным объектам и крестьянским хозяйствам с целью выявления фактов незаконного использования труда.

В ходе операции поставлено на учёт 8 женщин, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение. Основное внимание стражи порядка направили на увеселительные заведения, банные и гостиничные комплексы - наиболее вероятные места выявления фактов сексуальной эксплуатации людей.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?