11.03.2025, 14:07 196391

Сколько дней отдохнут казахстанские школьники на весенних каникулах

Каникулы продлятся с 21 по 31 марта включительно
Сколько дней отдохнут казахстанские школьники на весенних каникулах
Астана. 11 марта. KAZAKHSTAN TODAY - На весенних каникулах казахстанских школьников ждут 11 дней отдыха, сообщили в Министерстве просвещения Республики Казахстан.

Весенние каникулы в казахстанских школах продлятся 11 календарных дней - с 21 марта по 31 марта включительно.

Для эффективного и безопасного проведения и личностного развития школьников в период весенних каникул разработан план мероприятий в рамках программы "Біртұтас тәрбие", а также гайдбук для 1-4-х, 5-9-х и 10-11-х классов. В нем каждый день отдыха связан с декадой Наурызнама и посвящен важным аспектам общества: семейным ценностям, культуре, национальным традициям, благотворительности, спорту и другим", - рассказали в ведомстве.


Планируется проведение в школах ряда образовательных, спортивных, культурных и творческих мероприятий:

• театральные фестивали, постановки и фильмы;

• мастер-классы;

• уроки безопасности;

• познавательные экскурсии в музеи, научные центры и исторические памятники;

• спортивные игры;

• благотворительные акции и другие.

Отмечается, что одним из главных приоритетов остается обеспечение безопасности детей. В этой связи особое внимание уделяется профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, соблюдению правил внутреннего распорядка в школах, мерам безопасности на улице, пожарной безопасности дома и кибербезопасности.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?