31.03.2026, 09:58 2781

В Казахстане изменили сроки приема документов в первый класс

Сроки приема документов в 1-й класс перенесены с 1 апреля на 27 мая
В Казахстане изменили сроки приема документов в первый класс
Фото: Depositphotos
Астана. 31 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство просвещения приняло решение перенести дату начала кампании по приему детей в 1-й класс с 1 апреля на 27 мая. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила министр просвещения Жулдыз Сулейменова.

В этом году прием документов начнется в среду, 27 мая, и продлится до 31 августа. В настоящее время база проходит многократное тестирование; для родителей созданы максимально комфортные условия, о которых мы расскажем дополнительно", - написала министр.


Отмечается, что данное изменение внесено в целях эффективной и качественной организации приема документов, а также для того, чтобы не создавать препятствий учебному процессу.

Как сообщалось ранее, в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ.  
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?