25.04.2023, 20:53 69821

100 тысяч тонн казахстанской нефти планируется отправить в Германию в апреле

В I квартале 2023 года АО "КазТрансОйл" транспортировало в Германию 39 897 тонн казахстанской нефти
Берлин. 25 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Генеральный директор АО "КазТрансОйл" Талгат Курманбаев и генеральный директор нефтеперерабатывающего завода Rosneft Deutschland GmbH (Германия) Йоханнес Бремер обсудили вопросы транспортировки казахстанской нефти в Германию и перспективы дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-служба компании.

В I квартале 2023 года АО "КазТрансОйл" транспортировало 39 897 тонн казахстанской нефти по направлению пункта сдачи нефти "Адамова застава" для дальнейшей поставки в Германию.

В соответствии с графиком транспортировки нефти, утвержденным Министерством энергетики РК, АО "КазТрансОйл" в апреле планирует осуществить транспортировку 100 тысяч тонн казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" по направлению пункта сдачи нефти "Адамова застава" для дальнейшей поставки в Германию.

20 апреля АО "КазТрансОйл" направило в Комитет по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан заявку на изменение утвержденного тарифа на регулируемую услугу по транспортировке нефти на внутренний рынок Республики Казахстан по системе магистральных трубопроводов АО "КазТрансОйл" на 2021-2025 годы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?